российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральцам, продававшим несуществующие автомобили на «Авито», грозит до 7,5 лет тюрьмы

В Кургане утверждено заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, которые обвиняются в совершении девяти преступлений по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц с причинением значительного ущерба гражданам». Злоумышленники, которые приходятся друг другу братьями, продавали на сайте Авито несуществующие в реальности автомобили.

По информации пресс-службы УМВД России по Курганской области, молодые люди разработали план, согласно которому выкладывали на сайте «Avito.ru» заведомо ложные объявления о продаже бывших в употреблении автомобилей отечественного производства по заниженной цене. Уже во время телефонных переговоров с потенциальными покупателями, выяснялось, что автомобиль «находится в другом городе».

Мошенники предлагали внести задаток за машину путем перечисления денег на их номера сотовых телефонов. После того, как потерпевшие переводили необходимую сумму (от 3 до 5 тысяч рублей), обвиняемые перезванивали потерпевшим и под предлогом того, что денежные средства не поступили, либо минимальная сумма снятия в банке составляет 8000 рублей, снова просили их осуществить перевод. Всего таким способом они получили более 60 тысяч рублей.

Следует отметить, что за совершение данного преступления мошенникам может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 7,5 лет.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.04.16

Охранник курганского вуза крал из аудиторий ноутбуки. Технику он сдавал в комиссионки. / Губернатор Зауралья встретился с новым директором комбината «Синтез». Обсудили перспективы развития предприятия. / В Зауралье директор детского дома обвиняется в хищении бюджетных средств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках