российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молодых зауральцев приглашают принять участие в форуме «Утро-2016»

Регистрация на участие в форумах «Зауралье-2016» и «Утро-2016» уже началась. Повысить уровень своих знаний и защитить проект мечты может каждый желающий молодой зауралец.

Напомним, региональный образовательный форум «Зауралье-2016» пройдет с 29 апреля по 3 мая. Его учредителем является Департамент образования и науки Курганской области. В этом году организаторы предлагают пять тематических программ – «Моя Родина», «Мое общество», «Мое дело», «Мой старт», «Мой труд» – в рамках которых запланированы лекции, тренинги, мастер-классы, встречи с интересными людьми, выставки, «круглые столы», а также спортивные и досуговые мероприятия.

К участию в форуме приглашаются лидеры волонтёрских и студенческих отрядов, военно-патриотических объединений и движения «Волонтёры Победы», студсоветов, молодые библиотекари, представители советов рабочей молодёжи, педагоги-организаторы Российского движения школьников – всего 250 человек. Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, по итогам форума будет сформирован список «Я – зауралец», куда войдут 50 самых активных молодых людей.

Окружной форум «Утро-2016» в этом году пройдет с 20 по 30 июня в Ханты-Мансийском автономном округе. Планируется, что в нем примут участие около 1500 молодых людей не только из УФО, но и других субъектов России, а также иностранных государств. Участники форума могут выиграть денежный грант на реализацию своего проекта до 300 тысяч рублей.

Первая смена форума соберет участников смен «Урал Патриотичный», «Урал Исторический», «Урал Творческий», «Урал Политический», «Урал Безопасный» и «Урал Здоровый». Отметим, что д две последние организуют специалисты Курганской области.

Для участия в форуме «Утро-2016» необходимо зарегистрироваться в информационной системе «Молодёжь России» и подать заявку до 20 мая.

Дополнительную информацию об участии в форумах и консультацию по конкурсу проектов можно получить в региональном Детско-юношеском центре.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.04.16

Зауральцам, продававшим несуществующие автомобили на «Авито», грозит до 7,5 лет тюрьмы. / Охранник курганского вуза крал из аудиторий ноутбуки. Технику он сдавал в комиссионки. / Губернатор Зауралья встретился с новым директором комбината «Синтез». Обсудили перспективы развития предприятия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках