российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья оценил ход подготовки к празднованию Дня победы

Накануне, 5 апреля, губернатор Курганской области Алексей Кокорин провел заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 9 мая. Участие в нем приняли представители региональных и муниципальных органов власти, силовых структур, общественных организаций.

В ходе заседания организационного комитета Алексей Кокорин особое внимание уделил вопросам социального и медицинского обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны. Как было отмечено, в Зауралье живут 16,5 тысяч участников войны и тружеников тыла. Все они в полном объеме получают социальные услуги. К 71-й годовщине со Дня Победы будет завершен очередной мониторинг социально-бытовых условий ветеранов, по результатам которого им окажут необходимую дополнительную помощь. Также было озвучено, что в этом году из федерального бюджета региону выделено 88,3 млн. рублей на приобретение жилья ветеранам и их вдовам.

Участники совещания обсудили план праздничных мероприятий и участие Зауралья в общероссийских патриотических акциях: «Вахта памяти», «Георгиевская ленточка», «Письмо Победы», «Свеча памяти» и других. Так, координатор движения «Бессмертный полк» в Курганской области Ярослав Фомин сообщил, что, согласно планам, в этому году участие в акции примет более 8000 человек.

В завершение заседания главный федеральный инспектор по Курганской области Александр Кистанов поблагодарил Алексея Кокорина и членов оргкомитета за качественную подготовку к празднованию 71-й годовщины со Дня Победы, заботу о ветеранах, отмечают в пресс-службе регионального кабмина.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.04.16

25-летний курганец, уклонявшийся от службы в армии, приговорен к крупному штрафу. / Молодых зауральцев приглашают принять участие в форуме «Утро-2016». / Зауральцам, продававшим несуществующие автомобили на «Авито», грозит до 7,5 лет тюрьмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках