российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане прошел международный форум студенческих инициатив

Накануне, 7 апреля, 300 представителей 29 учреждений среднего образования Зауралья, Свердловской, Тюменской и Омской областей, Республики Казахстан стали участниками третьего Международного Форума студенческих и педагогических инициатив «Здоровое поколение – богатство страны!». Мероприятие прошло в Курганском базовом медицинском колледже и было приурочено ко Всемирному дню здоровья.

«Ключевая идея форума – это формирование здорового образа жизни. Мы посмотрим проекты, исследовательские работы, которые представят студенты, и что-то возьмем себе на вооружение. Мы поделимся опытом с участниками из других регионов Уральского федерального округа, Республики Казахстан. Нам есть, что показать и в рамках Года Илизарова, участники форума побывают в Центре Илизарова», – рассказала директор департамента здравоохранения Зауралья Лариса Кокорина.

В этом году в программу форума, помимо традиционных пленарного заседания и учебно-практической конференции, был включен международный конкурс профессионального мастерства для студентов специальности «Медицинская сестра». Также в ходе форума участники представили и защитили социальные проекты, приняли участие в конкурсе классической фитнес-аэробики, мастер-классе «Роль лидера в формировании здорового образа жизни».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.04.16

Главы Курганской и Орловской областей подписали «дорожную карту» совместной работы. / В Далматовском районе Зауралья введен режим ЧС. Жителей эвакуируют. / Зауральские следователи просят жителей помочь в поисках педофила. Девочка составила фоторобот преступника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках