российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье раскрыто убийство жителя Свердловской области

В Курганской области следствием предъявлено обвинение в совершении убийства человека двум братьям из села Верхнеключевское Катайского района. Мужчины 48 и 58 лет ранее были неоднократно судимы, при этом младший из братьев в июле прошлого года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство своей сожительницы.

По данным следствия, в период с 12 по 13 февраля 2016 года обвиняемые находились в селе Верхнеключесвкое в доме одного из братьев. Вместе с ними был гость из города Каменск-Уральский Свердловской области. Во время совместного распития спиртных напитков между мужчинами произошла ссора, в результате которой обвиняемые задушили потерпевшего взятым на месте происшествия обувным шнурком. Впоследствии они вынесли тело убитого на мусорную свалку, расположенную рядом с селом.

В конце марта текущего года один из братьев сам обратился в правоохранительные органы и сказал, что нашел на свалке тело мужчины. Однако отвести от себя подозрения ему не удалось. Тому способствовало и то, что на шее убитого остался шнурок от обуви, и многократно проведенные осмотры места обнаружения тела, очные ставки и другие следственные мероприятия.

В настоящее время мужчинам предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, в отношении них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе экспертизы ДНК по изъятым объектам. Расследование уголовного дела продолжается.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.04.16

Двое зауральцев обвиняются в совершении 20 краж из магазинов и отделений почты. / В Зауралье зарегистрирован первый случай укуса клеща. / Курганские ТОСы поборются за звание самого чистоплотного. На кону 460 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках