российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двое зауральцев обвиняются в совершении 20 краж из магазинов и отделений почты

В прокуратуре Курганской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух молодых людей, которые проходят главными фигурантами по делу о серийных кражах в магазинах и почтовых отделениях региона. Мужчины обвиняются в совершении 20 преступлений по статье «кража, совершенная группой лиц с незаконным проникновением в помещение» и одного преступления по статье «кража, совершенная в крупном размере».

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе региональной прокуратуры, по версии следствия, в период с марта по сентябрь 2015 года, вступив в предварительный сговор, обвиняемые проникали в помещения магазинов и почтовой связи, откуда похищали имущество, на территории четырех районов Зауралья. Особо преступники не церемонились: чтобы попасть в помещения, они проламывали стены, разбирали крыши и дымоходы.

К слову, общий ущерб от противоправных действий злоумышленников составил около 1,5 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Белозерский районный суд для рассмотрения по существу. .

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.04.16

В Зауралье зарегистрирован первый случай укуса клеща. / Курганские ТОСы поборются за звание самого чистоплотного. На кону 460 тысяч рублей. / Из зоны затопления в Далматово эвакуированы 40 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках