российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из зоны затопления в Далматово эвакуированы 40 человек

В настоящее время из зоны затопления в Далматовском районе Зауралья эвакуированы 40 человек, все они размещены в пунктах временного пребывания, для них организованы условия проживания, горячее питание. Часть пострадавших находится у родственников. Об этом сегодня сообщил первый заместитель губернатора – председатель Комиссии по чрезвычайным ситуациям Сергей Путмин.

По его словам, федеральными структурами, областными и муниципальными властями, спасателями делается все возможное, чтобы обеспечить пострадавших людей всем необходимым. Областные власти прорабатывают механизм финансовой поддержки району.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья со ссылкой на ГУ МЧС региона, в Далматово продолжается мониторинг складывающейся паводковой обстановки. Накануне вечером по течению реки Исеть у моста напротив Далматовского монастыря был обнаружен ледяной затор. В результате было принято решение провести взрывные работы на реке. Для этого сегодня утром на объект из Тюменского военного института инженерных войск были направлены специалисты по проведению взрывных работ для разрушения ледяного затора.

Напомним, что накануне вечером в границах города Далматово был введен режим чрезвычайной ситуации. На базе Центра управления в кризисных ситуациях продолжается работа межведомственного штаба правительства Курганской области, организованного в соответствии с поручением губернатора области и решением Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности вследствие подтопления города Далматово.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.04.16

В Кургане прошел международный форум студенческих инициатив. / Главы Курганской и Орловской областей подписали «дорожную карту» совместной работы. / В Далматовском районе Зауралья введен режим ЧС. Жителей эвакуируют. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках