российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане по требованию прокурора демонтируют 47 рекламных конструкций

В Кургане городской суд возложил на администрацию муниципалитета обязанность произвести полный демонтаж 47 отдельно стоящих рекламных конструкций. С таким требованием в суд вышел прокурор города после проведенной ведомством проверки.

Как показали надзорные мероприятия, рекламные конструкции, расположенные на улицах Гоголя, К. Мяготина, Ленина, Красина, К.Маркса, Пролетарская, Куйбышева и проспекте Машиностроителей, установлены без разрешительной документации, так как срок действия таких разрешений истек, а договоры аренды муниципальных рекламных мест расторгнуты. Кроме того, данные конструкции установлены с нарушением ранее действующих норм ГОСТа и не отвечают требованиям безопасности дорожного движения.

Несмотря на все нарушения, владельцы продолжают их использовать и предоставлять для размещения наружной рекламы.

Поскольку администрацией города мер по демонтажу указанных рекламных конструкций принято не было, прокурор Кургана обратился с соответствующими требованиями в суд.

Согласившись с позицией надзорного ведомства, суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Ход его исполнения находится на контроле прокуратуры.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.04.16

35-летний зауралец убил мать-инвалида. / Губернатор Зауралья вручил премии лучшим школьникам региона. / Празднование 9 мая в Кургане растянут на несколько дней. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках