российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралье получит 33 млн рублей на обеспечение жильем молодых семей

Курганская область получит из федерального бюджета около 33 млн. рублей в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы». Соответствующее соглашение с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ было утверждено на заседании регионального правительства накануне, 12 апреля.

Как отметила и.о. директора Департамента образования и науки Курганской области Наталья Бобкова, эти средства будут направлены на социальные выплаты молодым семьям на приобретение или строительство жилья. Напомним, право на получениеее имеют участники подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Курганской области». Это молодые семьи, в том числе неполные, состоящие из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующие следующим условиям: возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет; семья признана нуждающейся в жилом помещении; наличие у семьи доходов, позволяющих получить ипотечный кредит.

Добавим, что, по данным пресс-службы главы Зауралья, в 2015 году в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Курганской области» улучшили свои жилищные условия 85 молодых семей из 25 муниципальных образований на общую сумму более 67,5 млн. рублей. Всего с 2009 по 2015 годы в рамках реализации данной подпрограммы выплаты получили 912 семей. На эти цели было израсходовано 542 млн. рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.04.16

В Зауралье станет больше спортивных мероприятий. / На лечение зауральцев из Фонда ОМС направлено более 8 млрд рублей. / Для снижения неформальной занятости в Зауралье примут дополнительные меры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках