российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Зауралья лично оценил ситуацию с паводком в Кургане Пришлось добираться до цели на лодке

Накануне, 28 апреля, губернатор Курганской области Алексей Кокорин вместе с начальником ГУ МЧС России по Курганской области Олегом Рожковым и сити-менеджером Кургана Александром Поршанем проехали по разливу реки Тобол на лодке и осмотрели последствия паводка.

Руководитель области лично оценил состояние подтопленных придомовых территорий за Кировским мостом: улицы Кирова, Новая, Свободы, Володарского, Томина, Красина, Илецкая и Восьмого райсъезда. После «делегация» отправилась по Тоболу в сторону КЗКТ, посетили разлив волзле пляжа Бабьи пески.

«Очень много подтоплено садоводческих участков, гаражных кооперативов, жилой сектор. Часть людей остались, но спасательные службы работают, по заявке их отвозят и привозят. Жителей там осталось немного. К сожалению, с утра вода еще поднялась – плюс один сантиметр, но в Барабе, на контрольной отсечке уже минус один сантиметр. Будем надеяться, что критическая точка наступила, и в самое ближайшее время подъем воды прекратится. Практически 20 лет нас так не топило, но мы все контролируем. Будем дальше работать и надеяться, что вода в ближайшее время начнет уходить», – прокомментировал ситуацию глава Зауралья.

Добавим, что в настоящее время уровень воды в Тоболе в районе Кургана составляет 799 см, вода, несмотря на прогнозы о снижении, вновь поднялась, прибавив за сутки 10 см. Выше по течению у Барабы произошло снижение на 4 см.

По данным пресс-службы ГУ МЧС, сейчас подтоплены 16 придомовых территорий в п. Смолино, три – на улице Кирова, 21 строение на ул. Свободы, две придомовых территории на ул. Красина, 16 придомовых территории по ул. Новая, а также 73 садоводческих кооператива и 970 садовых участков, в том числе заброшенных.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.04.16

Надежды не оправдались: вода в Тоболе у Кургана прибавила 10 см. Почти тысячу участков затопило. / В Зауралье задержана очередная партия нелегального алкоголя. / Житель Зауралья убил подругу ударом ножа в бедро. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках