российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане организуют круглосуточную охрану памятников участникам ВОВ

Накануне сити-менеджер Кургана Александр Поршань провел заседание городской антитеррористической комиссии. Центральной темой обсуждения стала подготовка к проведению торжественных мероприятий в майские праздники и обеспечение бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения Кургана.

Как подчеркнул Александр Поршань, с 1 по 9 мая в Кургане пройдет много массовых мероприятий. В связи с этим администрацией города Кургана утверждено постановление о закрытии движения в центре города в День весны и труда, изменятся маршруты общественного транспорта.

Кроме того, регламентирована подготовка к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В частности, городской полиции рекомендовано обеспечить соблюдение общественного порядка при проведении праздничных мероприятий. К выполнению УМВД России по городу Кургану приступит уже в ближайшие дни.

Как сообщил врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Игорь Соколов, с 1 по 12 мая органы внутренних дел совместно с сотрудниками частных охранных предприятий возьмут под круглосуточную охрану памятники участникам Великой Отечественной войны. Непосредственно в День Победы в оцеплении маршрута «Бессмертного полка» задействуют 146 полицейских, порядка 350-ти будут обеспечивать правопорядок праздничных площадках в первой половине дня и еще более двухсот – во второй.

По данным пресс-службы муниципалитета, предварительно места проведения массовых мероприятий обследуют на предмет антитеррористической защищенности и пожарной безопасности.

В период майских праздников силы и средства 7-го отряда Федеральной противопожарной службы по Курганской области будут приведены в состояние повышенной готовности. Городской аварийно-спасательный отряд также готов к работе в интенсивном режиме. Усилена и работа Единой дежурно-диспетчерской службы города Кургана, куда в круглосуточном режиме по телефону 46-38-26 можно будет сообщить о любой нештатной ситуации.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.04.16

1 мая в Кургане частично ограничат движение транспорта. / Губернатор Зауралья лично оценил ситуацию с паводком в Кургане. Пришлось добираться до цели на лодке. / Надежды не оправдались: вода в Тоболе у Кургана прибавила 10 см. Почти тысячу участков затопило. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках