российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За две недели с кладбищ Кургана вывезли 550 тонн мусора

Привести места захоронений в порядок и обеспечить к ним удобный проезд – такие задачи поставил глава Кургана Сергей Руденко во время выездного совещания, в котором приняли участие директор Департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин и директор МКУ «Служба городских кладбищ» Анатолий Хрусталев. Они посетили места захоронений в микрорайонах Рябково и Зайково.

По словам Анатолия Хрусталева, в соответствии с муниципальным контрактом уборкой территорий кладбищ занимается МУП «Шуховский полигон ТБО». К этой работе предприятие приступило с 15 апреля. За две недели было вывезено около 550 тонн мусора: 400 тонн – с Зайковского кладбища и 150 тонн – с Рябковского. При этом основная работа еще впереди, активная фаза вывоза отходов начнется с 3 мая. Кроме того, для сбора мусора на кладбищах будут установлены контейнеры.

По информации пресс-службы муниципалитета, в наведении чистоты на кладбищах участвуют и граждане, направленные по решению суда на общественные работы. Они трудятся в Рябково и в Глинках. Руководители города призвали инициативных горожан в преддверии Родительского дня и Дня Победы также присоединиться к общему делу, принять участие в субботниках у мест захоронений ветеранов боевых действий и тем самым почтить память героев.

В надлежащий вид должны быть приведены и территории, прилегающие к кладбищам. МКУ «Административно-техническая инспекция» было поручено добиться наведения порядка.

Сергей Руденко также отметил, что необходимо позаботиться и об удобном подъезде к кладбищам. Решено через Департамент экономического развития, предпринимательства и торговли отработать вопросы размещения торговых точек с цветами, чтобы те не загораживали проезд, а также обеспечить работу дополнительных автобусных рейсов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.04.16

В Кургане организуют круглосуточную охрану памятников участникам ВОВ. / 1 мая в Кургане частично ограничат движение транспорта. / Губернатор Зауралья лично оценил ситуацию с паводком в Кургане. Пришлось добираться до цели на лодке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках