российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лжетеррористу-рецидивисту из Кургана грозит 3 года тюрьмы

Заместителем прокурора Кургана утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления по статье «заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве». Примечательно, что ранее мужчина уже был судим за аналогичное преступление.

Как установили органы дознания, в марте 2016 года в вечернее время обвиняемый, находясь у себя в квартире, с принадлежащего ему мобильного телефона позвонил по телефонному номеру «02» в УМВД России по городу Кургану и умышленно сообщил заведомо ложное сведение о готовящемся взрыве на территории областного центра. К счастью, информация оказалась ложной.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.

Добавим, что за совершение указанного преступления судом может быть назначена мера наказания в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.04.16

В 2015 году в Зауралье более тысячи детей стали жертвами преступлений. / В Зауралье полицейские закрыли очередное интернет-казино. Его организовал местный житель. / Число пострадавших от укусов клещей в Зауралье возросло в 6,5 раз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках