российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стоимость электроэнергии в Зауралье может снизиться на 15-30% Если проект одобрит Правительство РФ

В Минэнерго РФ состоялось совещание государственной комиссии по снижению стоимости электроэнергии путем объединения тарифных зон Зауралья и Тюменской области. Напомним, этот проект был инициирован губернатором Курганской области Алексеем Кокориным и получил поддержку Владимира Путина.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе регионального кабмина, на совещании Курганскую область представлял заместитель губернатора – директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов.

«На комиссию были представлены материалы Федеральной антимонопольной службы РФ – уточненный сравнительный анализ цен (тарифов) по Курганской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов. Со своей стороны мы передали юридическую схему, при которой не требуется изменений федерального законодательства при объединении тарифных зон. Подобные схемы объединения в Российской Федерации уже существуют. Дополнительная ценовая нагрузка для наших соседей оценена Федеральной антимонопольной службой России как увеличение к существующим тарифам. По итогам этого совещания в Правительство РФ в виде отчета будут представлены уточненные данные и письменно позиции регионов по вопросу слияния. В целом совещание прошло в позитивном ключе, исход дела теперь зависит от того какое решение примет Правительство РФ после предоставления отчета Министерством энергетики РФ», – цитирует источник слова вице-губернатора.

Если решение Правительства РФ будет положительным, то для потребителей Курганской области стоимость электроэнергии снизится от 15 до 30%.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.05.16

Ситуация с паводком в Кургане остается на контроле городских властей. Вода в Тоболе начала убывать. / В Кургане парализовано движение на «омском» направлении. Спешащие на дачи жители создали многокилометровую пробку. / Курган продолжает топить. Закрыта дорога на аэропорт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках