российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В первомайском митинге приняли участие более пяти тысяч курганцев

1 мая в торжественном шествии и митинге, посвященном празднику Весны и труда, приняли участие около пяти тысяч курганцев. Люди пришли на центральную площадь с плакатами: «Достойный труд – достойная зарплата!», «Профсоюзы – за достойный труд!», «Нет – росту налогов и цен, да – росту, зарплат, пенсий и стипендий!, «Слава России!» и т.д. Глава региона обещал: большинство пожеланий будут учтены.

Как сообщают в пресс-службе губернатора области, в мероприятии принял участие глава региона Алексей Кокорин, председатель регионального парламента Дмитрий Фролов, Главный федеральный инспектор Александр Кистанов, Председатель Федерации профсоюзов Зауралья Владимир Андрейченко, а также представители профкомов предприятий и учреждений, региональных отделений политический партий, общественных объединений и организаций.

«От правительства области и лично от себя я всех вас поздравляю с Праздником Весны и Труда. Желаю Вам всем мира, добра и благополучия. Будьте счастливы вы и ваши близкие», – поздравил собравшихся Алексей Кокорин.

Глава региона также прокомментировал выступления представителей профкомов: «Здесь я внимательно выслушал все ваши пожелания и уверяю вас, что многие из предложений услышаны, и они будут выполнены. Все ассигнования на социальную сферу в бюджете утверждены полным рублем и полностью будут профинансированы».

Добавим, что в этот день участники митинга приняли резолюцию, в основе которой – поддержка политики Президента и Правительства России, основанной на развитии промышленности, экономики и социальной сферы, импортозамещении.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.05.16

Стоимость электроэнергии в Зауралье может снизиться на 15-30%. Если проект одобрит Правительство РФ. / Ситуация с паводком в Кургане остается на контроле городских властей. Вода в Тоболе начала убывать. / В Кургане парализовано движение на «омском» направлении. Спешащие на дачи жители создали многокилометровую пробку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках