российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские предприятия начали гасить долги по зарплате после вмешательства правительства

В Кургане прошло очередное заседание межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов оплаты труда и соблюдения требований трудового законодательства, которое провел директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин. Как было отмечено, зауральские преприятия, руководители которых ранее вызывались в правительство, начали гасить долги по зарплатам перед своими работниками.

Так, Шадринский телефонный завод выплатил сотрудникам долг в размере 1 млн. 559 тысяч рублей. Также долги по зарплате выплатила еще одна организация из четырех, чьи руководители были приглашены на комиссию. Остальные представили графики расчёта, которые взяты на контроль.

Как было сказано на комиссии, по данным ежедекадного мониторинга, который ведет Главное управление по труду и занятости населения, на 26 апреля задолженность по заработной плате присутствовала в 17 организациях, из них девять – банкроты.

Отметим, что в Главном управлении по труду и занятости населения Курганской области также работает круглосуточная горячая телефонная линия, звонить на которую по любым вопросам нарушения трудового кодекса можно по телефону: (3522) 45-84-72. Помимо этого, каждый четверг с 8 до 12 часов дня жители города Кургана и Курганской области могут позвонить по телефонам 41-61-61, 41-27-30, 45-02-98, 45-84-72 и сообщить о задержках выплаты заработной платы, оплаты отпусков и других выплат, причитающихся работникам, получить консультации о гарантиях и компенсациях, предусмотренных трудовым законодательством, а также о нарушениях работодателями трудового законодательства связанных с выплатой заработной платы меньше установленного минимального размера оплаты труда.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.05.16

300 молодых зауральцев встретились на крупнейшем региональном форуме. / В первомайском митинге приняли участие более пяти тысяч курганцев. / Стоимость электроэнергии в Зауралье может снизиться на 15-30%. Если проект одобрит Правительство РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках