российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более пятисот ученых выразили желание посетить «Илизаровские чтения» в Кургане

В Кургане прошло заседание рабочей группы по подготовке и проведению в 2016 году Года Илизарова на территории Курганской области. Провел заседание заместитель губернатора региона по социальной политике Александр Карпов.

Как стало известно, более пятисот ученых из регионов России и зарубежных стран выразили желание принять участие в Международной научно-практической конференции «Илизаровские чтения», которая станет одним из ключевых мероприятий Года Илизарова. Конференция начнется в День рождения гения ортопедии – академика Гавриила Абрамовича Илизарова – 15 июня. В

По словам директора РНЦ ВТО имени академика Г.А. Илизарова Александра Губина, в этом году конференция включена в план мероприятий Министерства здравоохранения РФ, что придает ей особую значимость и повышает к ней интерес со стороны научного сообщества.

В рамках конференции 15 июня состоится торжество, посвященное непосредственно 95-летию со Дня рождения Гавриила Абрамовича Илизарова. Планируется, что его участниками станут дети известного академика и его первые пациенты. В рамках подготовки мероприятия Александр Карпов поручил администрации Кургана уделить особое внимание благоустройству прилегающей к Центру Илизарова территории.

В Год Илизарова в Зауралье проходят мероприятия не только для научного сообщества. Многие из них ориентированы на подрастающее поколение. Музей учреждения посещают около 500 школьников в месяц, здесь проходят уроки химии и биологии. Среди учащихся Кургана провели конкурс сочинений, скоро он пройдет во всех районах области. Также жители муниципальных образований региона смогут поближе познакомиться с жизнью и работой академика Илизарова на передвижной выставке «Исцеляющее искусство». А в июне все желающие смогут принять участие Илизаровском пробеге.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.05.16

В Зауралье определили самые «безопасные» организации и предприятия. / Зауральские предприятия начали гасить долги по зарплате после вмешательства правительства. / 300 молодых зауральцев встретились на крупнейшем региональном форуме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках