российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане началась подготовка к купальному сезону

Власти Кургана начали подготовку к купальному сезону. В этом году в областном центре планируется открыть четыре официальных места для отдыха и купания: пляжи «Бабьи пески», на бульваре Солнечном, в микрорайоне Западном по улице Галкинская и на Голубых озерах. Об этом сообщил директор Департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин.

Однако первые три пляжа из списка, скорее всего, откроются с задержкой. Сейчас эти территории подтоплены, и проверку их состояния, а также подготовку их к эксплуатации, уточнил Заскалькин, можно будет начать только после схода воды.

В пресс-службе муниципалитета подчеркивают, что до начала купального сезона все места отдыха и купания будут очищены от мусора. На территорию завезут свежий песок, оборудование и кабины для переодевания отремонтируют, установят мусоросборники и дополнительные урны. В целях обеспечения безопасности горожан в местах купания буйками будут обозначены границы купания, выделены места для купания детей и лиц, не умеющих плавать, установлены щиты с информацией о правилах поведения на воде. Спасатели аварийно-спасательного отряда МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» проведут водолазные работы, обследуют и очистят от стекол, острых камней и других опасных предметов дно водной акватории. В обязательном порядке также будут выполнены лабораторные исследования воды и почвы на санитарно-химические, микробиологические и санитарно-паразитологические показатели.

Добавим, что контракт по выбору подрядной организации, которая будет заниматься подготовкой мест отдыха и купания к купальному сезону и содержанием их в летний период 2016 года, планируется разыграть 25 мая текущего года.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.05.16

В Кургане осужден предприниматель, похитивший 3,5 млн рублей при ремонте госпиталя УМВД. / Зауральские полицейские изъяли у местного жителя 6,5 тысяч бутылок виски и водки. / В Зауралье идет подготовка к проведению спортивных игр «Золотой колос». Глава региона проверил состояние спортобъектов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках