российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья оценил ход посевной кампании в Катайском районе

Накануне губернатор Курганской области с рабочим визитом посетил Катайский район. В рамках поездки Алексей Кокорин побывал на полях ООО «Племенной завод «Махалов», где оценил ход посевной кампании.

Как рассказал заместитель генерального директора по производству Иван Сироткин, в этом году хозяйство увеличило объем посевных площадей до 3750 га. В основном, сельхозпредприятие сеет пшеницу, овес, ячмень. Сейчас засеяно уже порядка 400 га. Помимо яровой пшеницы сорта «Омская-35», зарекомендовавшей себя хорошими хлебопекарными качествами, с этого года на полях Племзавода «Махалов» будут выращивать пшеницу раннеспелого сорта «Боевчанка».

«Сейчас нужно использовать не только каждый погожий день, а каждый час, чтобы запланированные объемы посеять в срок и впоследствии собрать хороший урожай. Уверен, что вы справитесь с поставленной задачей», – резюмировал губернатор, осмотрев поля.

На встрече же с главой района Юрием Малышевым Алексей Кокорин потребовал выполнить поставленные ранее задачи по увеличению объемов посевных площадей и засеять не менее 29 тысяч га.

«Вы обязаны выполнить поставленное поручение по увеличению посевных площадей в этом году. Нужно предпринять все меры для того, чтобы не допустить ситуации прошлого года и завершить вовремя посевную кампанию. Уверен, аграрии Катайского района будут использовать каждый погожий день. Вы должны держать ситуацию на личном контроле и работать по увеличению посевных площадей», – отметил губернатор, обращаясь к главе района.

Добавим, что, по словам Юрия Малышева, на сегодня практически все сельхозтоваропроизводители вышли в поля, посеяно около 7% от запланированного.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.05.16

Курганские прокуроры проверили антитеррористическую защищенность жилых домов. / Жители Кургана смогут сами написать сценарий Дня города – 2016. / Молодым семьям Зауралья окажут помощь в покупке нового жилья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках