российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье идет подготовка к проведению спортивных игр «Золотой колос» Глава региона проверил состояние спортобъектов

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин в рамках своего рабочего визита в Катайский район оценил готовность спортивных объектов к финалу региональных ХХ сельских спортивных игр «Золотой колос», которые пройдут тут в конце июня. Напомним, из областного бюджета на капитальный ремонт Дворца спорта, легкоатлетического манежа, трибуны и беговой дорожки стадиона в Катайске выделено 15,7 млн. рублей.

По информации пресс-службы губернатора, осмотр спортивных объектов Алексей Кокорин начал с посещения стадиона «Труд», где идет реставрация трибун и работа по замене беговой дорожки. Губернатор также посмотрел, как продвигается ремонт легкоатлетического манежа и Дворца спорта, где обновляют помещение для игровых видов спорта, борцовский и теннисный залы.

По итогам осмотра спортивных учреждений Алексей Кокорин дал поручение главе Катайского района Юрию Малышеву взять завершение ремонтных работ на личный контроль: «Нужно завершить ремонт всех спортивных объектов к финалу региональных сельских спортивных игр «Золотой колос». Мы должны на достойном уровне провести не только соревнования, но и церемонию открытия, чтобы они надолго запомнились спортсменам и болельщикам», – отметил губернатор.

Добавим, что в финале игр примут участие представители всех районов Зауралья, которые будут соревноваться в футболе, волейболе, гиревом спорте, уличном баскетболе. Пройдут состязания и среди механизаторов, а также спортивных семей. Во время финала игр «Золотой колос» спортобъектам, по предварительным оценкам, предстоит принять более 1000 спортсменов и гостей соревнований.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.05.16

Губернатор Зауралья потребовал завершить строительство детского сада в Катайске до 1 июля. / Группа риска: в Зауралье экстремистами чаще всего становятся «домашние» дети. Им жаль, что мигранты занимают рабочие места. / В Кургане школьница изуродовала портреты участников ВОВ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках