российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские полицейские изъяли у местного жителя 6,5 тысяч бутылок виски и водки

В Курганской области полицейские изъяли из нелегального оборота более 3 тысяч литров алкоголя. Суррогатные виски, коньяк и водку обнаружили в апреле в ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий в доме у 55-летнего жителя Макушинского района.

По данным пресс-службы УМВД региона, у мужчины было изъято 6500 бутылок суррогатной водки, коньяка и виски, а также 25 литров спиртосодержащей продукции, разлитой в пластиковые бутылки. Проведенная экспертиза показала, что изъятая жидкость содержит метиловый спирт, непригодный для производства алкогольной продукции, и являющийся ядовитым веществом.

По данному факту в МО МВД «Макушинский» возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Добавим, что максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, – до 3 лет лишения свободы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.05.16

В Зауралье идет подготовка к проведению спортивных игр «Золотой колос». Глава региона проверил состояние спортобъектов. / Губернатор Зауралья потребовал завершить строительство детского сада в Катайске до 1 июля. / Группа риска: в Зауралье экстремистами чаще всего становятся «домашние» дети. Им жаль, что мигранты занимают рабочие места. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках