российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане школьница изуродовала портреты участников ВОВ

Курганские полицейские установили личность вандала, который в сентябре прошлого года повредил баннеры с портретами участников Великой Отечественной Войны, размещённые на центральной аллее парка Победы. Оказалось, что таким странным способом развлекалась местная школьница.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе регионального УМВД, в ходе поисков вандала сотрудники Центра по противодействию экстремизму наладили контакты с молодыми людьми – неформалами. В результате им удалось установить подозреваемую в акте вандализма. Ей оказалась 15-летняя учащаяся одной из школ города.

В настоящий момент по данному факту сотрудниками УМВД России по Курганской области расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 214 УК РФ «Вандализм».

Злоумышленница полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.05.16

Глава Зауралья оценил ход посевной кампании в Катайском районе. / Курганские прокуроры проверили антитеррористическую защищенность жилых домов. / Жители Кургана смогут сами написать сценарий Дня города – 2016. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках