российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане осужден предприниматель, похитивший 3,5 млн рублей при ремонте госпиталя УМВД

В Кургане вынесен приговор в отношении директора ООО «Курганская строительная компания» Сергея Обласова. Он признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере при проведении реконструкции здания госпиталя УМВД.

Как было доказано в суде, Обласов, являясь директором стройфирмы, с июля 2012 по декабрь 2013 года в рамках госконтракта на реконструкцию здания госпиталя УМВД России по Курганской области, заключенного с ФКУ «Медико-санитарная часть управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Курганской области», предоставлял подложные акты приемки выполненных работ. На их основании на счет возглавляемой им строительной организации из федерального бюджета были перечислены денежные средства, выделенные в рамках государственного оборонного заказа, на сумму чуть менее 3,5 миллионов рублей.

На стадии расследования уголовного дела причиненный своими действиями ущерб бюджету в размере 3 миллионов 465 тысяч 245 рублей Обласов возместил в полном объеме.

Приговором суда Обласову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.05.16

Зауральские полицейские изъяли у местного жителя 6,5 тысяч бутылок виски и водки. / В Зауралье идет подготовка к проведению спортивных игр «Золотой колос». Глава региона проверил состояние спортобъектов. / Губернатор Зауралья потребовал завершить строительство детского сада в Катайске до 1 июля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках