российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В гостиницах Кургана остаются 19 человек, пострадавших от паводка

Руководитель администрации Кургана Александр Поршань провел очередное аппаратное совещание с представителями городских служб и ведомств. Одной из тем обсуждения стал вопрос весеннего половодья и ликвидация последствий паводка.

Как было отмечено, в связи с понижением уровня воды в Тоболе дополнительный пост в Барабе прекратил свою работу. При этом подчёркивалось, что контроль над прохождением весеннего половодья не снят, все городские службы работают в режиме повышенной готовности, замеры уровня воды, по-прежнему, производятся три раза в сутки.

По информации начальника МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадика Галустова, в настоящее время в гостиницах Кургана находятся 19 человек, дома которых оказались в зоне затопления. Ещё три курганца временно размещены в школе № 42.

Напомним, с понедельника шоссе имени Тюнина открыто для движения общественного транспорта и внедорожников. Владельцев легковых автомобилей направляют по объездной дороге. Также официально открыты для движения транспорта дороги на Смолино и Утяк.

Отмечалось, что в полном режиме шоссе будет функционировать только после того, как Александр Поршань подпишет соответствующее постановление.

Добавим, что уровень воды в Тоболе у Кургана сегодня в 8 утра составлял 645 см, понижение за сутки – 9 см.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.05.16

Курганец-экстремист раскаялся и повинился. / В Зауралье приостановлен ввоз животных из Казахстана. Импортное мясо может быть опасным. / Житель Кургана осужден за СМС-мошенничество. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках