российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Влиятельный курганский промышленник поставил «двойку» сити-менеджеру города Сергей Муратов требует отставки Поршаня

В ходе совместного заседания постоянных депутатских комиссий городской Думы сити-менеджер Кургана Александр Поршань отчитался о проделанной за год работе. В своем отчете он отметил, что к 2030 году курган должен стать благополучным городом с высоким качеством жизни, однако, по мнению депутата Курганской областной Думы, влиятельного курганского промышленника Сергея Муратова, для достижения этой цели сделано, мягко говоря, немного.

Официальную позицию по этому вопросу на заседании комиссии озвучил политический партнер Муратова, депутат городской Думы Александр Мазеин, зачитавший соответствующее письмо к участникам обсуждения.

«После выборов прошло около 2 лет. …Но, к сожалению, большая часть горожан не ощущает позитивных изменений в городской жизни. Одной из существенных причин является, на наш взгляд, неэффективная, а порой непрофессиональная организаторская работа руководителя администрации города Кургана Поршаня А.В. В Кургане все острее чувствуется недостаток решительных управленческих решений исполнительных структур по организации эффективной работы, развязке узких мест, критических проблем, обеспечению слаженной работы всего городского сообщества, – говорится, в частности, в письме. – Череда скандалов связанных с точечной застройкой города, с городским садом, уголовные дела по выделению земли, скандалы с уборкой города, где победила на конкурсе иногородняя компания, невыстроенность отношений с энергетиками. Всё это вызывает, по меньшей мере, недоумение у жителей и мнения в неспособности принятия важных компромиссных решений. Вызывает тревогу степень подготовки к капитальному ремонту многоквартирных домов. Вопросы, относящиеся к компетенции муниципалитета, отрабатываются не полностью, что может привести к невыполнению планов капитального ремонта жилья», – цитирует текст письма интернет-портал oblast45.ru.

Муратов и Мазеин поставили сити-менеджеру оценку «неудовлетворительно» и призвали коллег выразить ему ноту недоверия.

По данным ИА «Росмедаконсалтинг», реакция на выступление Мазеина со стороны участников депутатских комиссий была неоднозначной. Теперь у городских парламентариев есть время до 26 мая, когда Александр Поршань зачитает свой доклад перед Курганской городской Думой. В этот день депутатам и предстоит поставить оценку работе сити-менеджера.

Добавим, что, данные отчета, с которым выступил Александр Поршань, действительно настораживают. Так, средняя продолжительность жизни курганцев не превышает 69 лет, сохраняются высокие миграционная убыль населения и уровень безработицы, низкий объем инвестиций, недостаточность жилищного фонда и так далее.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.05.16

Жительница Зауралья, убившая мужа из-за ревности, приговорена к 8 годам колонии. / Жителям Кургана, пострадавшим от паводка, предоставят льготы по налогу на землю. / К выходным класс пожарной опасности в Кургане возрастет до пятого. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках