российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Районы Зауралья получат 28 млн рублей на развитие физкультуры и спорта

Из бюджета Курганской области на развитие муниципальной системы физической культуры и спорта будет выделено более 28 млн рублей. Деньги получат несколько районов области. Об этом стало известно накануне в ходе заседания регионального кабмина.

Как рассказал начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев, на эти средства, в частности, будут капитально отремонтированы детско-юношеские спортивные школы в Щучанском, Шатровском и Далматовском районах. Кроме того, около 2 миллионов рублей направят на ремонт шахматного клуба «Ладья» (ДЮСШ № 2) в Кургане, часть денег пойдет на обновление трибун спортклуба «Торпедо» в Шадринске.

Кроме того, сообщают в пресс-службе кабмина, будут восстановлены здание Дворца спорта, легкоатлетический манеж, беговая дорожка и трибуны на стадионе «Труд» в Катайске. Там, напомним, в этом году состоится финал сельских спортивных игр «Золотой колос».

«Капитальный ремонт спортивных объектов в Катайске необходимо держать на контроле. Работы должны быть выполнены качественно и в срок», – подчеркнул губернатор Алексей Кокорин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.05.16

В Зауралье 121 молодая семья получит помощь при покупке жилья. / В Зауралье утвердили критерии оценки работы перевозчиков. / У Зауралья появился свой гимн. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках