российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье изменились правила охоты Указ подписан губернатором

В Курганской области вступил в силу новый Указ губернатора, касающийся определения видов разрешенной охоты и параметров ведения ее в охотничьих угодьях. Документ начал действовать с 21 июня, сообщают в департаменте природных ресурсов.

По данным источника, текст Указа вносит в правила охоты ряд новшеств. В частности, новым для Курганской области стал единый срок летне-осенней охоты на пернатую дичь в общедоступных охотничьих угодьях Курганской области, теперь он начинается с последней субботы августа.

Кроме того, документом установлена новая норма: охота на водоплавающую дичь в весенний период с одной подсадной уткой может осуществляться с участием не более двух охотников.

Также изменились сроки охоты на пушных животных: охота на барсука сейчас открывается с 1 сентября; на зайца, енотовидную собаку, куницу, хоря можно охотиться с 15 сентября.

Отметим, что изменения параметров осуществления охоты в общедоступных охотничьих угодьях на территории Курганской области были введены для более рационального использования охотничьих ресурсов и распределения разрешений на их добычу. Полностью ознакомиться с текстом Указа №179 можно на сайте департамента природных ресурсов региона.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.06.16

В Зауралье усилят антикоррупционную пропаганду среди молодежи. / В Кургане объявлены довыборы депутата на место Дмитрия Фролова. / На улице Свердлова в Кургане изменится движение транспорта. Ездить в объезд придется до осени. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках