российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганским автоугонщикам грозит до 10 лет тюрьмы

Курганским полицейским благодаря тщательно проведенной аналитической работе и реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать банду автоугонщиков, похищавших дорогие иномарки. Подозреваемыми оказались четверо ранее судимых жителей областного центра.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе регионального Управления МВД, в квартирах задержаных были произведены обыски, в ходе которых были обнаружены и изъяты технические приспособления для дистанционного отключения и запуска сигнализации, блокировки сигнала GSM, а также регистрационные номера на автомобили из других регионов.

Связавшись с коллегами из этих областей, курганские полицейские установили местонахождение, а также изъяли и возвратили законным владельцам шесть похищенных в 2016 году автомобилей. Отметим, что стоимость каждой машины варьируется от 700 тысяч до полутора миллионов рублей.

В настоящее время в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им предъявлено обвинение по части 4 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража в особо крупном размере», санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет.

Продолжается проведение мероприятий по установлению возможной причастности задержанных к другим аналогичным преступлениям на территории Курганской области и других регионов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.06.16

Число «уличных» преступлений в Кургане ниже, чем в целом по УФО. / Глава Зауралья вручил выпускникам школ золотые знаки отличия ГТО. / Сергей Лисовский рассказал зауральским депутатам о своей работе в СФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках