российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья вручил выпускникам школ золотые знаки отличия ГТО

Посол ГТО в Курганской области – губернатор региона Алексей Кокорин накануне, 28 июня, вручил золотые знаки отличия ГТО 47 выпускникам зауральских школ. Лучшими спортсменами оказались ребята из Кургана, Звериноголовского, Кетовского, Катайского и Петуховского районов.

«С момента внедрения комплекса ГТО прошло более полутора лет. За этот период мы многое сделали, провели два Летних и один Зимний фестиваль ГТО. Здоровое поколение, развитие спорта в городских округах и сельских поселениях – это очень важно и принципиально. Я убежден, что все те, кто выполнят комплекс ГТО, – это будущие ведущие спортсмены, которые достигнут больших результатов», – отметил Алексей Кокорин. Он добавил также, что те молодые люди, кто выполняет комплекс на золотой знак ГТО, при сдаче ЕГЭ могут получить дополнительно от одного до десяти баллов.

Добавим, что, по данным Управления по физической культуре, спорту и туризму, всего на сегодняшний день в Курганской области 201 обладатель золотых знаков отличия ГТО, 49 – серебряных и 13 – бронзовых. Нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» уже выполнили около 7 тысяч человек. В Зауралье созданы 26 муниципальных центров тестирования ГТО, а также Региональный координационный центр тестирования. На финансирование этих центров предусмотрено свыше 15 млн рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.06.16

Сергей Лисовский рассказал зауральским депутатам о своей работе в СФ. / Зауральский Роспотребнадзор выявил нарушения в деятельности 76% летних лагерей. / В Кургане потерялся трехлетний малыш. Найти ребенка удалось инспектору полиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках