российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд обязал администрацию Кургана отремонтировать аварийный дом в Энергетиках

В Кургане суд удовлетворил исковые требования прокурора областного центра о возложении на администрацию города обязанности провести противоаварийные мероприятия в жилом доме №32 по проспекту Конституции. Напомним, тут 19 марта произошло частичное обрушение наружной стены здания.

Как показало обследование, проведенное МКУ «Административно-техническая инспекция города Кургана», состояние наружных стен жилого дома является ограниченно-работоспособным, а простенков участка стены главного фасада в пределах квартир №№ 49, 50, 51 на пятом этаже- аварийным. Более того, существует угроза дальнейшего обрушения кладки карниза и простенков в пределах указанных квартир, а потому необходимо срочное проведение противоаварийных мероприятий.

27 марта комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации города приняла решение о проведении противоаварийных мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Защищая права граждан, прокурор обратился с исковым заявлением в суд о возложении на администрацию Кургана обязанности выполнить ремонт кладки несущих простенков между оконными проемами квартир №№49, 50, 51, установить надоконные перемычки над оконными проемами квартир №№49, 50, а также восстановить кладку надоконной зоны и карниза, карнизного свеса кровли и кровельного покрытия в пределах квартир №№49, 50, 51.

По результатам судебного разбирательства требования удовлетворены. По ходатайству прокурора решение суда обращено к немедленному исполнению, ход которого находится на контроле надзорного ведомства.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.06.16

Аэропорт Кургана оштрафован за нарушение санитарного законодательства. Две инстанции отклонили жалобы «воздушной гавани». / Курганским автоугонщикам грозит до 10 лет тюрьмы. / Число «уличных» преступлений в Кургане ниже, чем в целом по УФО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках