российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Лисовский рассказал зауральским депутатам о своей работе в СФ

Накануне в ходе заседания зауральского парламента представитель Курганской областной Думы в Совете Федерации Сергей Лисовский проинформировал депутатов о своей деятельности. В частности, Сергей Лисовский остановился на вопросе изменения бюджетных отношений регионов и федерального центра.

По словам Лисовского, это связано с тем, что часто регионы не могут выполнить полномочия, переданные им Федерацией. Поэтому не исключено, что в ближайшее время ряд полномочий по финансированию тех или иных направлений деятельности будет возвращен федеральному центру.

Говоря о законах, в работе над которыми он принимал непосредственное участие, Сергей Лисовский отметил поправки, касающиеся земель сельхозназначения. В частности, сейчас более четко прописана процедура изъятия неиспользуемых земель данной категории. Кроме того, внесены изменения в законодательство по охране лесов – увеличены штрафы за незаконную рубку, нарушители закона будут включаться в реестр недобросовестных пользователей лесных угодий.

Важными, по данным пресс-службы регионального парламента, сенатор считает внесенные поправки в закон о торговле, которые изменяют схемы работы торговых сетей и их поставщиков. Так, размер вознаграждения торговой сети со стороны поставщика ограничен 5% цены поставленного товара (до этого было 10%).

Также Лисовский обратил внимание депутатов на то, что недавно были приняты изменения в федеральное законодательство, касающиеся запрета выращивания и ввоза в Россию ГМО-продукции, в том числе семян, выращенных с использованием генной инженерии. Напомним, этого долгое время добивались зауральские парламентарии вместе с коллегами из ряда других регионов страны.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.06.16

Зауральский Роспотребнадзор выявил нарушения в деятельности 76% летних лагерей. / В Кургане потерялся трехлетний малыш. Найти ребенка удалось инспектору полиции. / Сити-менеджер Кургана потребовал активизировать работу по подготовке к отопительному сезону. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках