российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В МФЦ Зауралья начался прием документов на выплату 25 тысяч рублей из средств материнского капитала

С 1 июля 2016 года семьи, которые не использовали всю сумму федерального материнского капитала, могут обратиться во все отделы МФЦ с заявлением на единовременную выплату в размере 25 тысяч рублей. Если остаток из маткапитала на момент обращения составляет меньше указанной суммы, можно получить все оставшиеся средства. Об этом сообщают в пресс-службе регионального кабмина.

По данным источника, на эту выплату могут рассчитывать семьи, получившие право на материнский капитал с 1 января 2007 года по 30 сентября 2016 года включительно в связи с рождением или усыновлением второго (третьего или последующего) ребенка и не израсходовавшие средства по сертификату в полном объеме. Причем родители, которые уже получили единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей, также имеют право на получение 25 тысяч.

Обратиться с соответствующим заявлением могут только граждане, проживающие на территории страны, и не позднее 30 ноября текущего года. Для получения этих средств родитель вместе с заявлением должен предоставить в Многофункциональный центр паспорт, сертификат на материнский капитал, СНИЛС и номер банковского счета.

Отметим, что оставить заявление на единовременную выплату из средств материнского капитала можно через единый портал государственных и муниципальных услуг.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.07.16

В рамках операции «Жилье» в Кургане обследовано более 4500 домов. / Курганский избирком готовится к довыборам депутата в гордуму. / С начала года в Зауралье зарегистрировано 289 случаев описторхоза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках