российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралье планирует заключать с бизнесом инвестиционные контракты

Представители бизнеса смогут заключать с Курганской областью специальные инвестиционные контракты. Порядок заключения такого контракта был утвержден на очередном заседании правительства региона.

Как сообщил первый заместитель директора Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Сергей Горбачев, специальный инвестиционный контракт является новым инструментом, стимулирующим инвестиционную активность на территории региона. На основании этого договора инвестор в установленные сроки обязуется своими силами создать либо модернизировать и освоить производство промышленной продукции на территории Зауралья.

Курганская область, в свою очередь, обязуется предоставить инвестору меры поддержки, предусмотренные действующим законодательством. В настоящее время правительством Зауралья ведется работа по установлению региональных налоговых льгот для участников специальных инвестиционных контрактов. Также планируется внесение соответствующих изменений в региональное налоговое законодательство.

Отметим, что специальный инвестиционный контракт заключается на срок, равный сроку выхода проекта на операционную прибыль в соответствии с бизнес-планом, увеличенному на 5 лет. Срок действия контракта не может превышать 10 лет.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.07.16

В Зауралье на выплату компенсаций пенсионерам за капремонт направят 15 млн рублей. / Тюменские предприятия заявили о возможности вливания в зауральский кластер. / В МФЦ Зауралья начался прием документов на выплату 25 тысяч рублей из средств материнского капитала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках