российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье арестовали партию контрафактного табака В Россию пытались провезти более 20 тысяч кг сомнительного сырья

В Зауралье на автомобильном пункте пропуска «Петухово», который находится на границе с Республикой Казахстан, сотрудниками Управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям был выявлен мужчина, перевозивший неизвестное вещество.

В автомобиле, на котором мужчина ехал из Кыргызстана в Москву, было обнаружено порошкообразное вещество растительного происхождения. Предположительно, в мешках (а их было более 500) находилась табачная продукция без маркировки и нанесения информации. Общая масса вещества составила 20200 кг.

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора в отношении гражданина был составлен протокол об административном правонарушении по статье «Продажа товаров и продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ».

Образец продукции был доставлен на исследование в лабораторию. По показателям СанПиН испытуемый образец не соответствовал нормативам. Подобная продукция признается некачественной и опасной и не подлежит реализации.

Материалы дела были переданы в Мировой суд Петуховского района, который своим постановлением признал гражданина соседнего государства виновным и назначил ему административный штраф. Неизвестная продукция на территорию Российской Федерации не допущена, отмечают в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.07.16

В Зауралье на Шуховском полигоне ТБО организовали промышленную добычу песка. Возбуждено дело о хищении. / В Кургане в аварии погибли две молодые женщины. / Глава Зауралья провел рабочую встречу с директором аэропорта. Обсудили открытие транспортно-логистического центра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках