российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замдиректор курганской сауны заплатит полмиллиона рублей за отрезанный палец

В Кургане городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении заместителя директора ООО «Капитал» . Он признан виновным в совершении преступления по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровью потребителей».

Как было доказано в суде, 2 февраля 2016 года 12-летняя девочка, скатившись с водной горки в банном комплексе «Адам и Ева», попала кистью левой руки в режущий зазор между опорной трубой и внутренним бортом желоба трассы спуска. В результате ребенок получил телесные повреждения: ей ампутировало пятый палец левой кисти.

По мнению специалистов, это происшествие произошло в виду допущенных ответственным за технику безопасности замдиректором нарушений при установке и эксплуатации водного аттракциона. Установлено, что аттракцион был смонтирован в банном комплексе самостоятельно, без привлечения специализированных организаций и в нарушении требований ГОСТа.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал замдиректора ООО «Капитал» виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 1 года ограничения свободы. Также приговором суда в пользу потерпевшей взыскано 500 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.07.16

В Зауралье арестовали партию контрафактного табака. В Россию пытались провезти более 20 тысяч кг сомнительного сырья. / В Зауралье на Шуховском полигоне ТБО организовали промышленную добычу песка. Возбуждено дело о хищении. / В Кургане в аварии погибли две молодые женщины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках