российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье участились случаи хищения листков нетрудоспособности

В текущем году впервые выявлены случаи хищения бланков листков нетрудоспособности из медицинских учреждений Курганской области. В апреле из медучреждений Кургана и Макушино похищены два бланка, а в мае у сотрудника одной из Шадринских больниц – ещё 10.

Как сообщают в пресс-службе регионального отделения Фонда социального страхования, по-прежнему выявляются поддельные «больничные». За четыре года специалистами фонда было обнаружено 29 фальшивых листков нетрудоспособности. Как показывает статистика, чаще всего поддельные «больничные» предъявляют к оплате мужчины 1980-1987 годов рождения. На них приходится два из трёх случаев. Наименьший период нетрудоспособности по поддельным листкам составляет 2 дня. Продолжительность самого длинного «липового» больничного – 38 дней. Больше всего поддельных листков нетрудоспособности предъявлено сотрудниками крупных промышленных предприятий Кургана.

В фонде отмечают, что за изготовление и продажу поддельных листков нетрудоспособности, а также за их приобретение и использование физическими лицами законодательством предусмотрена уголовная ответственность.

По всем выявленным случаям фальшивых и похищенных листков информация передана в правоохранительные органы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.07.16

Век стройки не видать!. В Кургане ищут способ спасения исторических зданий. / Зауральские ВИПы и общественники раскритиковали работу администрации Кургана. «Таких юристов надо увольнять!». / Зауральский спасатель получил грант на форуме «Утро». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках