российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане открылся развивающий детский центр

Дочь депутата Курганской областной Думы, известного промышленника Сергея Муратова Мария Теребенина открыла первый в Кургане развивающий детский центр «Сема». На торжественном открытии побывали многие зауральские випы, в числе которых депутат ГД РФ Александр Ильтяков, предприниматели, депутаты городского и областного парламентов, а также Митрополит Иосиф, благословивший новый детский центр.

Как стало известно корреспонденту NDNews, инвестиции в проект составили более 1,5 млн рублей. Львиная часть денег на открытие центра была направлена Сергеем Муратовым.

Сама Мария Теребенина ожидает появления уже третьего ребенка, а потому не понаслышке знает, что требуется малышам для полноценного развития.

В детском центре ребята в возрасте от 1 года до 7 лет будут обучаться хореографии, заниматься с психологом по методике Монтессори, посещать беби-фитнес, посещать творческие мастерские, изучать английский язык и т.д. Кроме того, в центре откроется группа кратковременного пребывания, где мамы, не имеющие возможности отдать ребенка в детский сад, смогут оставлять малышей.

Как рассказала Мария Теребенина, все педагоги, работающие в центре, не только имеют высшее профильное образование, но и прошли специальное обучение, чтобы работать по методикам, применяемым в ДЦ. Каждая кандидатура была отдельно согласована с руководством центрального представительства центра в Москве.

Отметим, что график занятий пока уточняется, он будет сформирован в зависимости от предпочтений родителей. Сегодня, а также 12 и 13 июля в «Сёме» (ул. Томина, 53) проходит День открытых дверей для родителей, где они могут ознакомиться с работой центра и записать детей на занятия.

Фото: oblast45.ru

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.07.16

Более 18 тысяч семей в Зауралье стоят в очереди на получение жилья. Почти половина очередников ждут квартиру более 10 лет. / В Кургане «металлисты» выставили на продажу 45 троллейбусов. Недорого. / В Зауралье участились случаи хищения листков нетрудоспособности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках