российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане руководитель учебного центра «увела» из бюджета более 1,2 млн рублей

Прокурор Кургана направил в городской суд исковое заявление о взыскании с генерального директора ООО «Учебный центр «Перспектива плюс» более 1,2 млн.рублей. Руководитель организации незаконно обогатилась за счет бюджета на сумму более 1 млн 200 тысяч рублей.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе региональной прокуратуры, как показала проведенная проверка, Тамара Нохрина, являясь генеральным директором и единственным учредителем ООО «Учебный центр «Перспектива плюс» в период с 2012 по 2013 годы заключила договоры с Государственным казенным учреждением «Центр занятости населения» Кургана о предоставлении субсидии на организацию стажировки выпускников учреждений профессионального образования. По условиям договора в счет оплаты за оказанные услуги из средств федерального бюджета были перечислены на счет возглавляемой Нохриной организации 1 млн 231 тыс. рублей.

Однако вместо создания рабочих мест и привлечения граждан к временной занятости она фиктивно оформила трудовые договоры, использовав данные лиц, которые ранее проходили обучение на курсах в обществе, и предоставила их в ЦСЗН

По данному факту было возбуждено и расследовано уголовное дело по ч.3 ст.159.2 УК РФ (совершение мошенничества при получении выплат). Курганским городским судом Нохрина освобождена от уголовной ответственности в связи с объявлением акта амнистии.

Поскольку вопрос о возмещении причиненного государству ущерба не был разрешен, прокурор, защищая интересы Российской Федерации, обратился с соответствующим иском в суд. Горсуд требование не поддержал, тогда руководитель надзорного ведомства вынес апелляционное представление.

По результатам рассмотрения судебной коллегией Курганского областного суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу. Ход его исполнения находится на контроле.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.07.16

В зауральской колонии пресечена попытка побега пяти осужденных. / Зауральские полицейские нашли пропавшего пони Фантика. / Жительница Зауралья пыталась расплатиться с приставами «прикольными» деньгами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках