российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье стартует ежегодная операция «Трактор»

В Курганской области с 15 июля по 15 августа пройдет ежегодная профилактическая операция «Трактор». Организаторы – сотрудники ГИБДД, Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды региона.

Как сообщают в пресс-службе УМВД Зауралья, цель мероприятия – обеспечение безопасности дорожного движения и охраны окружающей среды, пресечение правонарушений и преступлений при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним.

В течение месяца организаторы операции будут проверять техническое состояние транспорта и наличие необходимых документов у водителей. Водители должны иметь удостоверение тракториста – машиниста или водителя, разрешающую отметку на управление машиной данной категории, регистрационные документы, путевой или учетный лист, талон о прохождении государственного технического осмотра.

Отметим, что с начала 2016 года на дорогах Зауралья зарегистрировано 30 ДТП с участием тракторов. В четырех случаях один человек погиб и четыре получили травмы различной степени тяжести.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.07.16

В Кургане руководитель учебного центра «увела» из бюджета более 1,2 млн рублей. / В зауральской колонии пресечена попытка побега пяти осужденных. / Зауральские полицейские нашли пропавшего пони Фантика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках