российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В курганский банк пытались сдать поддельную 100-долларовую купюру

В Кургане полицейские изъяли из оборота поддельную денежную купюру достоинством 100 долларов США с признаками подделки. Сообщение о выявлении фальшивки поступило 18 июля в дежурную часть УМВД России по городу Кургану от сотрудников одного из банков.

Как рассказали в пресс-службе УМВД региона, подозрительный денежный билет был изъят и направлен в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Курганской области. Проведенное исследование подтвердило, что он является поддельным.

Следственным отделом УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 УК Российской Федерации «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

По предварительной информации, гражданин, попытавшийся обменять фальшивую валюту, случайно нашел ее в Республике Казахстан.

Сотрудники полиции напоминают, что, в соответствии с российским законодательством, за изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денежных знаков предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.07.16

Курганский художественный музей отремонтируют за счет резервного фонда. / В Зауралье задержали серийного угонщика автомобилей «Ока». / Жители Кургана пожаловались в администрацию на поваленные ветром деревья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках