российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замгубернатора Зауралья проконтролировал строительство детских садов в Кургане

Накануне заместитель губернатора Александр Карпов посетил два детских сада, которые возводятся в рамках Федеральной программы строительства дошкольных образовательных учреждений в Курганской области, и школу, где идет капитальный ремонт.

Первым стал детский сад-ясли «Теремок» на 240 мест в 1А микрорайоне Заозерного. В настоящее время он практически готов к сдаче и первого сентября должен принять детей. Сейчас на объекте ведутся пуско-наладочные работы, идет устранение замечаний, выявленных в ходе проверок и подготовки исполнительной документации. Все помещения уже оснащены необходимым оборудованием – детской мебелью, кроватями, спортинвентарем.

А вот во втором детском саду, который посетил Карпов, ситуация сложней. Речь идет о садике на 240 мест в пятом микрорайоне. Садик должен был быть сдан еще в 2014 году, однако подрядчик все время отодвигает срок введения здания в эксплуатацию. При этом, по словам Карпова, финансирование за выполненные работы сегодня идет полным рублем.

По данным пресс-службы главы региона, сейчас перед подрядчиком поставлены две задачи – установить в садике отопление, чтобы была возможность продолжать отделочные работы в зимний период, а также завершить укладку асфальта возле дошкольного учреждения. По итогам встречи с подрядчиком Александр Карпов потребовал представить ему график завершения строительства.

Третьим объектом стала школа №28 в Северном. Она была построена в 1952 году и нуждалась в модернизации. В настоящее время подрядной организацией произведен капитальный ремонт кровли здания, а также карниза, водосточной системы основного здания школы. На очереди – замена окон и благоустройство подъездных путей к зданию учебного учреждения и дворовой территории.

«Принято решение на этом не останавливаться, и на следующий год продолжить – осуществить ремонт фасада. Есть проблема с площадкой – детям здесь негде сдавать нормативы ГТО, заниматься спортом, проблема с мастерскими – они также требуют обновления», – отметил Карпов.

Завершение строительства детских садов и ремонта школы будет оставаться под контролем правительства области, добавляет источник.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.07.16

Роман Жуков: «Мы лет на 10 потеряли российский футбол». Звезда 80-х о спорте, смысле жизни и политике. / В Курганской области появится 10 новых спортплощадок. / В Зауралье установили более 750 новых дорожных знаков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках