российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья поручил увеличить охват детей допобразованием на 2%

Глава Зауралья Алексей Кокорин поручил довести показатель охвата детей дополнительным образованием до 65%. Об этом он заявил накануне в ходе обсуждения реализации Национальной и региональной стратегий действий в интересах детей.

По информации, озвученной директором Департамента образования и науки Натальей Бобковой, в текущем году охват программами дополнительного образования детей от 5 до 18 лет в 2016 составил 63%. Этот показатель близок к среднероссийскому. Однако в соответствии с майскими указами Президента РФ к 2020 году он должен достигнуть 70-75%.

При этом только 82% родителей удовлетворены качеством услуг дополнительного образования. По словам Натальи Бобковой, это хороший показатель, который в дальнейшем планируется сохранить.

По данным пресс-службы главы Зауралья, сейчас в Курганской области реализуются шесть направлений дополнительного образования. Самые востребованные из них – художественная и физкультурно-спортивная. Кроме того, идет работа по привлечению к занятиям молодежи старше 18 лет. В 2016-2017 учебном году апробирование пройдет программа по изучению культуры и обычаев народов Зауралья.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.08.16

Правоохранительные органы Зауралья создадут оперативный штаб по подготовке к выборам. / Семь районов Зауралья приступили к уборке озимых культур. / В Зауралье «из тени» выведено более 6 тысяч работников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках