российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье активизируют работу по выделению земельных участков под застройку

Накануне, 1 августа, в ходе совещания в правительстве области губернатор Зауралья Алексей Кокорин поручил специалистам Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ и главам районов активизировать работу по строительству жилья и выделению земельных участков под застройку. Об этом сообщают в пресс-службе главы региона.

По данным источника, в первом полугодии 2016-го план по вводу жилья в Зауралье выполнен на 46,4%, построено 115,9 тысяч квадратных метров жилой площади. Более 80% от плана введено в Далматовском и Кетовском районах, более 50% – в Притобольном, Юргамышском, Куртамышском, Шумихинском, Шатровском и Шадринском районах. Менее чем на 10% справились с задачей Альменевский и Целинный районы.

Под застройку в регионе выделено около 600 земельных участков. Активней всего эта работа ведется в Кетовском районе, Кургане, а также в Юргамышском и Куртамышском районах. В ряде муниципалитетов предоставили менее десяти наделов, в Шатровском – ни одного.

«Департаменту строительства нужно выдать рекомендации главам, чтобы они знали, как правильно делать план. Мы должны работать конструктивно. По ряду муниципальных образований в полном объеме не предоставляются земельные участки. Запас по выделению земель под застройку тоже должен быть в каждом районе. У нас три муниципальных образования, которые программу в полном объеме могут реализовать, – Курган, Шадринск и Кетовский район. Это показывает динамика по квадратным метрам. Совместными усилиями нужно обязательно реализовать программу», – резюмировал губернатор области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.08.16

Темпы роста подростковой преступности в Зауралье снизились в 7 раз. / Санаторий «Озеро Горькое» перешел в собственность Курганской области. / Глава Зауралья поручил увеличить охват детей допобразованием на 2%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках