российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрация Кургана готова обратиться в прокуратуру с претензиями к управкомпаниям

Подготовка города к зиме стала одной из центральных тем аппаратного совещания, которое накануне провел временно исполняющий полномочия руководителя администрации Кургана Андрей Жижин. Как было отмечено, в настоящий момент промывку и опрессовку прошли порядка 50% многоквартирных домов.

Примечательно, что ответственней других к задаче подошли те дома, где созданы ТСЖ. Также неплохие показатели у домов, обслуживаемых управляющими организациями.

В пресс-службе муниципалитета отмечают, что департамент ЖКХ и строительства ведёт постоянный контроль за работой управляющих компаний с выяснением причин отставания на еженедельном оперативном штабе. Работа четырёх УК, которые имеют низкую степень готовности и при этом игнорируют заседания штаба, взята на особый контроль. Если ситуация в ближайшее время не изменится в положительную сторону, Департамент ЖКХ и строительства подготовит письмо в прокуратуру города с просьбой проверить работу данных организаций.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.08.16

В Зауралье возросла величина прожиточного минимума. На 0,9%. / Курганскому предпринимателю, вырубившему деревья возле магазина, грозит до 7 лет тюрьмы. / За первые три месяца года в Зауралье привлечено 30% инвестиций от плана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках