российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье капитальный ремонт завершен в 62 многоквартирных домах

В Курганской области капитальный ремонт завершен в 62 многоквартирных домах региона, на 208 разработана проектная документация, на 207 проведены конкурсы на определение подрядных организаций. Об этом накануне в ходе совещания с главами муниципальных образований рассказал генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов региона Александр Медведев.

Как было отмечено, в Зауралье регулярно проходит уточнение краткосрочного плана на 2016 год в сторону увеличения объектов капитального ремонта. Если изначально в него вошли 226 домов, то сейчас 329. Последняя актуализация связана с добавлением домов в Кургане и Шадринске, в которых будет заменено лифтовое оборудование.

В пресс-службе главы Зауралья отмечают, что увеличение списка домов стало возможным благодаря повышению собираемости взносов на капремонт. Сегодня в Зауралье этот показатель составляет 87%, это выше, чем в среднем по России. Однако в разных муниципальных образованиях сборы неодинаковые. В лидерах – Курган (87%), Куртамышский район (86%), Шадринск (85%). Варгашинский (84%). Менее 50% – в Целинном и Щучанском районах.

Александр Медведев предложил главам муниципальных образований обратить особое внимание на сбор средств за капремонт за объекты муниципальной собственности, расположенные в многоквартирных домах. В лидерах по этому показателю – Звериноголовский, Мишкинский, Куртамышский, Альмененвский и Юргамышский районы.

Добавим, что в настоящее время формируется прогноз капитальных ремонтов на 2017 год. В планах – отремонтировать 152 многоквартирных дома в районах области и 108 – в Кургане.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.08.16

В Зауралье увеличилось производство мясного скота. Ожидается рост других показателей. / На довыборы депутата в городскую думу зарегистрированы кандидаты от СР и ЛДПР. / В Зауралье появится центр подготовки спортсменам по зимним видам спорта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках