российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Андрей Жижин проверит готовность курганских школ к учебному году

Временно исполняющий обязанности сити-менеджера Андрей Жижин проверит готовность курганских школ к новому учебному году. Вместе с и.о. директора Департамента социальной политики Игорем Постоваловым он уже приступил к объезду учреждений образования, проверив, как ведутся летние ремонты в школе № 39, гимназиях №№ 47 и 31.

Как сообщают в пресс-службе муниципалитета, в ходе рабочего визита в 39-ую школу Андрей Жижин осмотрел проблемные участки здания – кровлю, окна, спортивный зал; ознакомился с тем, как проводятся летние ремонты в школе, уточнил, когда в последний раз проводись работы капитального характера, насколько школа готова к 1 сентября.

Особое внимание Андрей Валентинович уделил подготовке образовательного учреждения к работе в условиях зимних холодов. Несмотря на то, что промывку и опрессовку внутренних систем отопления учреждение провело еще в июне текущего года, вопрос о его готовности к зиме пока остается открытым. Причина – несогласованность действий по вопросу готовности котельной школы между поставщиком теплоресурса и руководством образовательного учреждения. В связи с этим Андрей Жижин потребовал от руководства школы незамедлительно сесть за стол переговоров с представителями Курганской генерирующей компании и в течение недели решить вопрос с подачей тепла.

Вопрос по 39-ой школе по итогам выездного совещания Андрей Жижин взял на личный контроль.

В гимназии № 31 и корпусе «В» гимназии № 47 основной целью Андрея Жижина было проконтролировать ход летних работ. Оба учреждения в этом году попали в федеральную программу капитальных ремонтов, объёмы работ большие, поэтому контроль за ремонтом гимназий, уточнил Андрей Валентинович, должен быть жестким и осуществляться в постоянном режиме.

Как отметили представители 31-ой школы, на ремонт было выделено 12 млн рублей. Несмотря на большой объём работ, у руководства образовательного учреждения есть полная уверенность, что к 1 сентября здание гимназии встретит своих учеников обновленным.

Подводя итоги поездки, Андрей Жижин подчеркнул, что за оставшийся месяц лета он намерен объехать все городские школы с тем, чтобы посмотреть, насколько они готовы 1 сентября встретить своих учеников.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.08.16

В Зауралье капитальный ремонт завершен в 62 многоквартирных домах. / В Зауралье увеличилось производство мясного скота. Ожидается рост других показателей. / На довыборы депутата в городскую думу зарегистрированы кандидаты от СР и ЛДПР. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках