российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье будут судить хулиганов, напавших на полицейских

Трое жителей поселка Каргаполье, молодые люди 18, 19 и 20 лет, вскоре предстанут перед судом. Мужчины обвиняются в применении насилия в отношении представителя власти, хулиганстве и умышленном причинении вреда здоровью. Как сообщают в пресс-службу СУ СКР Зауралья, в ночь на 16 апреля текущего года в дежурную часть МО МВД России «Каргапольский» поступило сообщение о происходящей драке в закусочной, расположенной по ул.Гагарина, 2Б.

По версии следствие, активное участие в потасовке принимали находившиеся в нетрезвом состоянии обвиняемые. По приезду наряда в указанное заведение молодые люди напали на прибывших сотрудников полиции и стали наносить им множественные удары руками и ногами, высказывая публично в их адрес оскорбления. Также в качестве орудий преступления нападавшими использовались металлический стул и горлышки от разбитых бутылок. Пресечь действия нападавших полицейским удалось лишь совместно с прибывшим дополнительным нарядом полиции, а также предупредительным выстрелом в воздух.

Кроме этого, в ходе расследования уголовного дела установлена причастность двух обвиняемых к причинению из хулиганских побуждений легкого вреда здоровью одному из местных жителей, а также причастность одного из них к нанесению побоев из хулиганских побуждений жителю поселка Каргаполье.

В ходе расследования уголовного дела в отношении обвиняемых по ходатайству следствия была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.08.16

Житель Кургана пойдет под суд за убийство собутыльника. / Курганские прокуроры подарят детскую площадку жителям Заозерного. / Андрей Жижин проверит готовность курганских школ к учебному году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках