российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганский врач обвиняется в совершении 16 уголовных преступлений

Следственными органами СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача-терапевта одной из поликлиник Кургана. Женщина обвиняется в совершении 8 преступлений по статье «получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия» и таком же количестве преступлений по статье «служебный подлог».

По данным пресс-службы следственного управления, установлено, что в 2014-2015 годах терапевт незаконно оформляла фиктивные листки нетрудоспособности обратившимся к ней гражданам, получая за это денежное вознаграждение. Впоследствии данные листки нетрудоспособности предъявлялись гражданами своим работодателям в качестве подтверждения обоснованности их невыхода на работу.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

В ходе расследования данного уголовного дела 6 граждан, дававших взятки обвиняемой за оформление им фиктивных больничных, были установлены и также привлечены к уголовной ответственности.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.08.16

В Зауралье будут судить хулиганов, напавших на полицейских. / Житель Кургана пойдет под суд за убийство собутыльника. / Курганские прокуроры подарят детскую площадку жителям Заозерного. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках