российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В День ВДВ в Кургане полицейские задержали пьяного водителя-десантника, лишенного прав

День военно-десантных войск в Кургане в целом прошел спокойно. Об этом говорилось на аппаратном совещании в администрации города, которое провел зампредседателя курганской Думы Александр Якушев.

Как было отмечено, один негативный случай все же зафиксирован. В ходе праздника сотрудниками ГИБДД был задержан бывший десантник за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось, уже до этого был лишен прав за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

По данным пресс-службы муниципалитета, сейчас дело в отношении молодого человека будет рассматриваться уже по более тяжкой статье – 264.1 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает в том числе штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности.

В целом, как сообщил временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по городу Кургану Олег Кирьянов, количество обращений в полицию за последнюю неделю уменьшилось. Сотрудниками УМВД в течение недели было раскрыто 59 преступлений.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.08.16

В Зауралье выбрали лучших дорожников. / Курганский врач обвиняется в совершении 16 уголовных преступлений. / В Зауралье будут судить хулиганов, напавших на полицейских. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках