российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала года в Кургане от огня пострадали 44 человека

За неделю, с 28 июля по 5 августа, в Кургане произошло 5 учетных пожаров, в которых один человек погиб и двое получили травмы различной степени тяжести. Всего с начала года на территории города зафиксировано 178 пожаров, 15 из которых закончились трагически, 44 человека получили травмы. Об этом рассказал начальник Управления по делам ГО и ЧС города Аркадик Галустов.

Как было отмечено в ходе аппаратного совещания в администрации Кургана, в целях профилактики пожаров и обеспечения безопасности населения сотрудники отдела надзорной деятельности регулярно проводят профилактические рейды в частном секторе и на территории многоквартирных домов. Всего с начала года в рамках операции «Жильё» обследовано свыше 5 тысяч жилых домов, из них 291 – это многоквартирные дома, 3340 – частный сектор, 1433 – СНТ. За последнюю неделю профилактика проведена с жителями 110 курганских домов.

В настоящее время специалисты противопожарных служб уделяют внимание летнему контролю за подготовкой к новому учебному году школ и детских садов. Приёмка общеобразовательных учреждений, отмечают в пресс-службе муниципалитета, начнется с 12 августа.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.08.16

Жители Зауралья смогут пожаловаться на нарушения в сфере госзакупок. / Зауральские полицейские усилят контроль за грузоперевозчиками. / Курганские хулиганы угрожали продавцу ножом ради шаурмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках